* スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

2018.02.10 Saturday * | -
* ね、ねぇ!キミ!舌を!!
 
しまい忘れてるよ!!
2009.08.13 Thursday * 20:50 | ねこ
* トライアングル


あたしも混ぜてー。

2009.08.10 Monday * 21:05 | ねこ
* 本日のポポ

ダンボールがお好き。 
2009.08.07 Friday * 17:54 | ねこ
* 今日のポポ
 
ポポキライなものは掃除機。
すごい速さで逃げる。

この頃、足を広げすぎ。
2009.06.27 Saturday * 23:05 | ねこ
* 淋しい病
「 淋しい病」。

<意味>
淋しくて甘えずにはいられなくなるネコの病。
実家では普通に使われていたが、
一般的ではない言葉だと上京して知った。

ポポが重度の淋しい病になってる。
離れない。いつもゴロゴロしてる。
飛びつく。なめる。話す。

これ、ワタシは座椅子に座ってる状態。
すぐ乗ってくる。いつもこんな感じ。

可愛いが重いわさ・・・。

2009.06.08 Monday * 23:44 | ねこ
* 本日のクリ、ポポ

左がクリ。右がポポ。寝起き。

上がクリの手(にくきゅう?)。下がポポの手。






2009.04.12 Sunday * 23:27 | ねこ
* ワタシの周りではポポファンが増えてます。
ちょっと前、暖かい日のポポ

ダラーンでプリティ。

目を瞑ってもプリティ。

目を開けてもプリティ。

要するにプリティ
2009.03.27 Friday * 23:23 | ねこ
* 本日のポポ 

ポポ、袋に入って遊んでます。プリティ。

を向いても、プリティ。

カメラ目線も、プリティ。

2009.03.05 Thursday * 22:30 | ねこ
* 今日の猫たち

固まって寝てます。ピコ、クリ、ポポ。

夜ごはーん。生鮭に和風の餡をかけたー。
2009.02.16 Monday * 22:19 | ねこ
* 猫たちの寝方

左からポポ、ピコ、クリ
一列に並んで寝るのが、
流行ってるようです。
2008.12.19 Friday * 23:31 | ねこ
| 1/3Pages | >>